机构领导
首页 机构领导
索引号: 01425268X/2019-00025 信息分类: 综合政务 /
发布机构: 连云港市统计局 发文日期: 2019-07-16
文号: 主题词:
信息名称: 连云港市统计局领导简历
内容概览: 领导简历
时效:

连云港市统计局领导简历

点击数: 更新时间:2019-07-16

连云港市统计局领导简历

 

党组书记、局长:王志慧

王志慧,女,汉族,1970年11月出生,江苏连云港人,省委党校研究生,学士学位,1994年5月加入中国共产党,1992年7月参加工作。2016年12月任市物价局党组书记、局长,2019年2月任市统计统计局党组书记、局长。

负责全面工作,分管局办公室。

 

党组成员、副调研员:于卫军

于卫军,男,汉族,1965年3月出生,江苏连云港人,省委党校研究生,1996年8月加入中国共产党,1986年8月参加工作。2015年4月任市纪委派驻连云港市统计局党组成员、纪检组长,2017年6月任市统计局党组成员、副调研员。

分管局固定资产投资统计处,联系市统计学会。

 

党组成员、副局长:崔长胜

崔长胜,男,汉族,1964年1月出生,江苏连云港人,南京理工大学本科生,2002年6月加入中国共产党,1985年7月参加工作。2010年11月任市经信委党组成员、市中小企业局副局长,2014年3月任市经信委党组成员、中小企业局副局长、中共海州区委常委、海州区政府副区长,2016年10月任市统计局党组成员、副局长。

分管局人口和社会科技统计处。

 

党组成员、副局长:刘军

刘军,男,汉族,1964年4月出生,江苏海安人,中央党校本科生,1996年8月加入中国共产党,1983年7月参加工作。2009年10月任市统计局党组成员、副局长。

分管局综合统计处(国民经济核算处)、专项监测处、服务业统计处。

 

党组成员、副局长:孟祥春

孟祥春,男,汉族,1966年10月出生,江苏灌云人,省委党校研究生,1994年10月加入中国共产党,1988年7月参加工作。2011年1月任市统计局党组成员、副局长。

分管局农村调查处、住户调查处。

 

党组成员:曹霞

曹霞,女,汉族,1962年1月出生,江苏东海人,中央党校本科生,1980年11月加入中国共产党,1977年1月参加工作。2005年5月任市统计局党组成员、市城市社会经济调查局局长,2015年7月任市统计局党组成员。

分管局数据管理中心、社情民意调查中心。

 

党组成员、总统计师:郭増先

郭増先,男,汉族,1963年2月出生,江苏连云港人,中央党校本科生,1992年11月加入中国共产党,1983年7月参加工作。2005年5月任市统计局党组成员、市农村社会经济调查局局长,2015年7月任市统计局党组成员、总统计师。

分管局政策法规处,协管办公室。

 

党组成员、副调研员:吴传松

吴传松,男,汉族,1967年2月出生,江苏东海人,海军航空工程学院本科生,1990年6月加入中国共产党,1985年10月参加工作。2013年11月任市统计局党组成员、副调研员。

分管局基层工作和教育处、机关党总支,联系局工会、妇联、共青团。

 

江苏省统计局连云港调查局局长:佟新宇

佟新宇,男,汉族,1970年11月出生,江苏邳州人,江苏工学院本科生,学士学位,2002年1月加入中国共产党,1992年8月参加工作。2006年12月任市城市社会经济调查队队长,2007年12月任江苏省统计局连云港调查局局长。

分管局贸易外经统计处、普查中心。

 

市统计调查局局长:严天白

严天白,男,汉族,1963年10月出生,江苏无锡人,南京大学本科生,2001年2月加入中国共产党,1984年7月参加工作。2015年7月任市统计调查局局长。

分管局工业统计处、能源统计处。


统计违法举报电话:0518-85831056,电子邮箱:lyg85831056@163.com

主办单位:连云港市统计局 网站标识码:3207000037 苏ICP备05002003

地址:连云港市海州区朝阳东路69号 邮编:222006 苏公网安备 32070502010035号 网站地图